Conçu pour un fonctionnement plus fluide, une durabilité accrue et une meilleure lisibilité tout en offrant des mesures à quatre voies hautement précises à ±0.02 mm (±0"), ce pied à coulisse à cadran mesure les dimensions extérieures/intérieures, la profondeur et les épaulements. De plus, il est doté d'un revêtement en TiN pour la résistance à l'usure, d'un cadran clair et lisible, ainsi que de mâchoires à pointes de carbure.
Conçu pour un fonctionnement plus fluide, une durabilité accrue et une meilleure lisibilité tout en offrant des mesures à quatre voies hautement précises à ±0.02 mm (±0"), ce pied à coulisse à cadran mesure les dimensions extérieures/intérieures, la profondeur et les épaulements. De plus, il est doté d'un revêtement en TiN pour la résistance à l'usure, d'un cadran clair et lisible, ainsi que de mâchoires à pointes de carbure.
Caractéristiques
Applications
| Gamme | 0 à 150 mm (0 à 5.91") |
| Précision | ±0.02 mm (±0") |
| Graduation | 0.01 mm (0") |
| Pas par révolution | 1 mm (0.04") |
| Technologie | Mécanique |
| Unités | Métrique |
| Dimensions | 231 x 77 mm (9.1 x 3") |
| Poids | 175 g (0.38 lbs) |
| Gamme | 0 à 150 mm (0 à 5.91") |
| Précision | ±0.02 mm (±0") |
| Graduation | 0.01 mm (0") |
| Pas par révolution | 1 mm (0.04") |
| Technologie | Mécanique |
| Unités | Métrique |
| Dimensions | 231 x 77 mm (9.1 x 3") |
| Poids | 175 g (0.38 lbs) |