Le micromètre numérique de 25 à 55 mm (0.98 à 2.17") est doté d'une avance rapide de la broche. L'enclume et la broche possèdent une lame pour mesurer le diamètre des rainures d'arbres, les rainures de clavette et d'autres zones difficiles d'accès.
Le micromètre numérique de 25 à 55 mm (0.98 à 2.17") est doté d'une avance rapide de la broche. L'enclume et la broche possèdent une lame pour mesurer le diamètre des rainures d'arbres, les rainures de clavette et d'autres zones difficiles d'accès.
Caractéristiques
| Gamme | 25 à 55 mm (0.98 à 2.17") |
| Précision | ±3 µm par 0.00015" mm |
| Planéité | 0.3 µm |
| Parallélisme | 3 µm |
| Pas numérique | 0.00005" par 0.001 mm |
| Surfaces de mesure | À pointe de carbure, finition micro-rodée |
| Broche de mesure | ø 6.35 mm (0.25"), non rotative, avance de broche de 10 mm (0.39") |
| Force de mesure | 5 - 12 N |
| Dimensions de la lame | 0.256 x 0.03 x 0.0236" |
| Poids | 490 g (1.08 lbs) |
| Gamme de mesure | 30 mm (1.18") |
| Gamme | 25 à 55 mm (0.98 à 2.17") |
| Précision | ±3 µm par 0.00015" mm |
| Planéité | 0.3 µm |
| Parallélisme | 3 µm |
| Pas numérique | 0.00005" par 0.001 mm |
| Surfaces de mesure | À pointe de carbure, finition micro-rodée |
| Broche de mesure | ø 6.35 mm (0.25"), non rotative, avance de broche de 10 mm (0.39") |
| Force de mesure | 5 - 12 N |
| Dimensions de la lame | 0.256 x 0.03 x 0.0236" |
| Poids | 490 g (1.08 lbs) |
| Gamme de mesure | 30 mm (1.18") |