*Anciennement connu sous le nom de 406-250-30
Utilisez ce micromètre à broche non rotative pour prendre des mesures précises. Il est doté d'un ACL permettant de visualiser les lectures en un coup d'œil.
*Anciennement connu sous le nom de 406-250-30
Utilisez ce micromètre à broche non rotative pour prendre des mesures précises. Il est doté d'un ACL permettant de visualiser les lectures en un coup d'œil.
Obtenez des mesures d'épaisseur extérieure précises avec le micromètre extérieur Digimatic Mitutoyo 406-250-30 Série 406 avec broche non rotative. Cet outil pratique est équipé pour la sortie de données SPC et offre 2 alarmes utilisateur ainsi que plusieurs fonctions de mesure pratiques. De plus, il est livré dans un boîtier en plastique ajusté, vous permettant de compter sur lui à maintes reprises.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique |
| Gamme de mesure | 0 à 25 mm (0 à 0.98") |
| Précision | ±3 μm |
| Résolution | 0.001 mm (0.00005"); planéité de 0.000012" (0.3 μm); parallélisme de 0.00012" (3 μm) |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 1.2 ans |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Poids du produit | 470 g (16.6 oz) |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique |
| Gamme de mesure | 0 à 25 mm (0 à 0.98") |
| Précision | ±3 μm |
| Résolution | 0.001 mm (0.00005"); planéité de 0.000012" (0.3 μm); parallélisme de 0.00012" (3 μm) |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 1.2 ans |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Poids du produit | 470 g (16.6 oz) |