*Anciennement connu sous le nom 395-362-30
Ce micromètre numérique est conçu avec une protection étanche IP65, ce qui le rend idéal pour presque tous les environnements de travail. Il est doté d'une sortie SPC et d'un écran ACL.
*Anciennement connu sous le nom 395-362-30
Ce micromètre numérique est conçu avec une protection étanche IP65, ce qui le rend idéal pour presque tous les environnements de travail. Il est doté d'une sortie SPC et d'un écran ACL.
Si vous souhaitez mesurer avec précision l'épaisseur de paroi d'un tube, utilisez le micromètre pour tubes numérique Mitutoyo 395-362-30 Série 395. L'arrêt à cliquet applique une force constante. Ce micromètre pour tubes offre également une protection IP65 contre l'eau et la poussière et est livré avec un boîtier en plastique moulé pour le protéger.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique et impérial |
| Gamme de mesure | 0 à 25.4 mm (0 à 1") |
| Précision | ±0.00015" |
| Résolution | 0.001 mm (0.00005") |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 1.2 ans |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Poids du produit | 270 g (9.5 oz) |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique et impérial |
| Gamme de mesure | 0 à 25.4 mm (0 à 1") |
| Précision | ±0.00015" |
| Résolution | 0.001 mm (0.00005") |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 1.2 ans |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Poids du produit | 270 g (9.5 oz) |