Ce micromètre à disque offre une sortie de données SPC, la mise à zéro, le maintien des données et plus encore. Sa broche non rotative élimine le couple sur les pièces à usiner.
Ce micromètre à disque offre une sortie de données SPC, la mise à zéro, le maintien des données et plus encore. Sa broche non rotative élimine le couple sur les pièces à usiner.
Lorsque vous devez mesurer les longueurs de tangente à la base des engrenages cylindriques et hélicoïdaux, le micromètre à disque Digimatic Mitutoyo 369-411 Série 369 avec broche non rotative répond à vos besoins. La broche non rotative empêche le couple sur les pièces à travailler, et ce modèle est équipé pour la sortie de données SPC afin de faciliter votre travail. Le cliquet d'arrêt fournit une force constante, et le boîtier en plastique aide à protéger le micromètre lorsqu'il n'est pas utilisé.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique |
| Gamme de mesure | 0 à 30 mm (0 à 1.18") |
| Précision | ±4 µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 1.2 ans |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique |
| Gamme de mesure | 0 à 30 mm (0 à 1.18") |
| Précision | ±4 µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 1.2 ans |
| Nombre de piles requises | 1 |