*Anciennement connu sous le nom 350-384-30
Cette tête micrométrique Digimatic offre un niveau de protection IP65 avec sortie SPC. Elle possède une gamme de mesure de 0 à 25.4 mm (0 à 1"), un diamètre de tige de 12.7 mm (0.5") avec écrou de serrage, et une broche sphérique.
*Anciennement connu sous le nom 350-384-30
Cette tête micrométrique Digimatic offre un niveau de protection IP65 avec sortie SPC. Elle possède une gamme de mesure de 0 à 25.4 mm (0 à 1"), un diamètre de tige de 12.7 mm (0.5") avec écrou de serrage, et une broche sphérique.
| Précision | ±0.0001" |
| Résolution | 0.001 mm (0.00005") |
| Gamme | 0 à 25.4 mm (0 à 1") |
| Tige | avec écrou de serrage |
| Diamètre de la tige | 12.7 mm (0.5") |
| Face de la broche | Sphérique (SR4) |
| Affichage | ACL |
| Pile | SR44 1 pc |
| Durée de vie de la pile | Env. 2.4 ans dans des conditions normales d'utilisation |
| Niveau de protection contre la poussière/l'eau | IP65 / IP54 |