*Anciennement connu sous le nom de 350-357-30
Cette tête micrométrique Digimatic est dotée d'un affichage numérique ACL et d'une sortie de données. Elle possède une gamme de mesure de 0 à 25.4 mm (0 à 1"), un diamètre de tige de 9.52 mm (0.375") et une broche sphérique.
*Anciennement connu sous le nom de 350-357-30
Cette tête micrométrique Digimatic est dotée d'un affichage numérique ACL et d'une sortie de données. Elle possède une gamme de mesure de 0 à 25.4 mm (0 à 1"), un diamètre de tige de 9.52 mm (0.375") et une broche sphérique.
| Accuracy | ±2 µm |
| Resolution | .00005"/ 0.001 mm |
| Range | 0 to 1"/0 to 25.4 mm |
| Stem | Plain |
| Stem Diamater | .375" |
| Spindle Face | Spherical (SR4) |
| Display | LCD |
| Battery | SR44 1 pc |
| Battery Life | Approx. 2.4 years under normal use |