*Anciennement connu sous le numéro 350-352-30
Cette tête micrométrique Digimatic est dotée d'un affichage numérique et d'une sortie de données. Elle possède une gamme de mesure de 0 à 25.4 mm (0 à 1"), un diamètre de tige de 9.52 mm (0.375") avec écrou de serrage, et une broche à face plane en carbure.
*Anciennement connu sous le numéro 350-352-30
Cette tête micrométrique Digimatic est dotée d'un affichage numérique et d'une sortie de données. Elle possède une gamme de mesure de 0 à 25.4 mm (0 à 1"), un diamètre de tige de 9.52 mm (0.375") avec écrou de serrage, et une broche à face plane en carbure.
| Accuracy | ±.0001" |
| Resolution | .00005"/ 0.001 mm |
| Range | 0 to 1"/0 to 25.4 mm |
| Stem | with clamp nut |
| Stem Diamater | .375" |
| Spindle Face | Flat (carbide tip) |
| Display | LCD |
| Battery | SR44 1 pc |
| Battery Life | Approx. 2.4 years under normal use |