*Anciennement connu sous le nom 350-284-30
Cette tête micrométrique Digimatic offre un niveau de protection IP65 avec sortie SPC. Elle possède une gamme de mesure de 0 à 25 mm (0 à 0.98"), une tige de 12 mm (0.47") avec écrou de serrage et une broche à face plane en carbure.
*Anciennement connu sous le nom 350-284-30
Cette tête micrométrique Digimatic offre un niveau de protection IP65 avec sortie SPC. Elle possède une gamme de mesure de 0 à 25 mm (0 à 0.98"), une tige de 12 mm (0.47") avec écrou de serrage et une broche à face plane en carbure.
| Précision | ±2 µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Gamme | 0 à 25 mm (0 à 0.98") |
| Tige | avec écrou de serrage |
| Diamètre de la tige | 12 mm (0.47") |
| Face de la broche | Sphérique (SR4) |
| Affichage | ACL |
| Pile | SR44 1 pce |
| Durée de vie de la pile | Env. 2.4 ans dans des conditions normales d'utilisation |
| Niveau de protection contre la poussière/l'eau | IP65 |