*Anciennement connu sous le nom 350-261-30
Cette tête micrométrique Digimatic est un dispositif à broche non rotative pour éviter la torsion et minimiser l'usure et la déformation des pièces. Elle possède une gamme de mesure de 0 à 25 mm (0 à 0.98"), une tige de 12 mm (0.47") et une broche plate.
*Anciennement connu sous le nom 350-261-30
Cette tête micrométrique Digimatic est un dispositif à broche non rotative pour éviter la torsion et minimiser l'usure et la déformation des pièces. Elle possède une gamme de mesure de 0 à 25 mm (0 à 0.98"), une tige de 12 mm (0.47") et une broche plate.
| Précision | ±2 µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Gamme | 0 à 25 mm (0 à 0.98") |
| Tige | Lisse |
| Diamètre de la tige | 12 mm (0.47") |
| Face de la broche | Plate |
| Affichage | ACL |
| Pile | SR44 1 pc |
| Durée de vie de la pile | Environ 2.4 ans dans des conditions normales d'utilisation |
| Niveau de protection contre la poussière et l'eau | IP65 |