*Anciennement connu sous le nom 350-251-30
Cette tête micrométrique Digimatic est dotée d'un affichage numérique et d'une sortie de données. Elle possède une gamme de mesure de 0 à 25 mm (0 à 0.98"), une tige de 10 mm (0.39") et une broche à face plane en carbure.
*Anciennement connu sous le nom 350-251-30
Cette tête micrométrique Digimatic est dotée d'un affichage numérique et d'une sortie de données. Elle possède une gamme de mesure de 0 à 25 mm (0 à 0.98"), une tige de 10 mm (0.39") et une broche à face plane en carbure.
| Précision | ±2 µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Gamme | 0 à 25 mm (0 à 0.98") |
| Tige | Lisse |
| Diamètre de la tige | 10 mm (0.39") |
| Face de la broche | Plate (pointe en carbure) |
| Affichage | ACL |
| Pile | SR44 1 pc |
| Durée de vie de la pile | Env. 2.4 ans dans des conditions normales d'utilisation |