*Formerly known as 343-353-30
This caliper micrometer features a zero setting, data output and inch/mm conversion. A ratchet stop supplies constant force.
*Formerly known as 343-353-30
This caliper micrometer features a zero setting, data output and inch/mm conversion. A ratchet stop supplies constant force.
Le micromètre numérique de type pied à coulisse Mitutoyo 343-353-30 Série 343 est doté d'un cliquet à arrêt pour une force constante. La face de mesure à pointe en carbure offre une résistance durable, et le micromètre numérique est doté d'un écran ACL qui vous aide à lire les données. Livré dans un boîtier en plastique ajusté.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique et impérial |
| Gamme de mesure | 75 à 100 mm (3 à 4") |
| Précision | ±0.0004" |
| Résolution | 0.001 mm (0.00005") |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 1.2 ans |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Poids du produit | 1090 g (38.5 oz) |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique et impérial |
| Gamme de mesure | 75 à 100 mm (3 à 4") |
| Précision | ±0.0004" |
| Résolution | 0.001 mm (0.00005") |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 1.2 ans |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Poids du produit | 1090 g (38.5 oz) |