*Anciennement connu sous le nom de 343-350-30
Cet outil à cliquet offre des lectures numériques. Le micromètre de type pied à coulisse dispose d'un réglage du zéro, d'une sortie de données et d'une conversion inch/mm.
*Anciennement connu sous le nom de 343-350-30
Cet outil à cliquet offre des lectures numériques. Le micromètre de type pied à coulisse dispose d'un réglage du zéro, d'une sortie de données et d'une conversion inch/mm.
Le micromètre numérique de type pied à coulisse Mitutoyo 343-350-30 Série 343 est doté d'un cliquet à friction pour une force constante. La face de mesure à pointe en carbure offre une durabilité accrue, et le micromètre numérique est équipé d'un écran ACL qui facilite la lecture des données. Livré dans un boîtier en plastique ajusté.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique et impérial |
| Gamme de mesure | 0 à 25.4 mm (0 à 1") |
| Précision | ±0.00025" |
| Résolution | 0.001 mm (0.00005") |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 1.2 ans |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Poids du produit | 630 g (22.2 oz) |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique et impérial |
| Gamme de mesure | 0 à 25.4 mm (0 à 1") |
| Précision | ±0.00025" |
| Résolution | 0.001 mm (0.00005") |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 1.2 ans |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Poids du produit | 630 g (22.2 oz) |