*Anciennement connu sous le numéro 343-252-30
Cet outil à cliquet d'arrêt offre des lectures numériques. Le micromètre de type étrier dispose d'une mise à zéro, d'une sortie de données et d'une fonction de maintien des données (data hold).
*Anciennement connu sous le numéro 343-252-30
Cet outil à cliquet d'arrêt offre des lectures numériques. Le micromètre de type étrier dispose d'une mise à zéro, d'une sortie de données et d'une fonction de maintien des données (data hold).
Le micromètre numérique de type étrier Mitutoyo 343-252-30 Série 343 est doté d'un cliquet à arrêt pour une force constante. La face de mesure à pointe en carbure offre une durabilité accrue, et le micromètre numérique est doté d'un écran ACL qui facilite la lecture des données. Livré dans un boîtier en plastique ajusté.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique |
| Gamme de mesure | 50 à 75 mm (1.97 à 2.95") |
| Précision | ±7 μm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 1.2 ans |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Poids du produit | 1040 g (36.7 oz) |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique |
| Gamme de mesure | 50 à 75 mm (1.97 à 2.95") |
| Précision | ±7 μm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 1.2 ans |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Poids du produit | 1040 g (36.7 oz) |