Le comparateur à cadran large fournit des mesures par incréments de 0.001". Il est livré avec des broches de limite et un serre-cadran extérieur.
Le comparateur à cadran large fournit des mesures par incréments de 0.001". Il est livré avec des broches de limite et un serre-cadran extérieur.
Simplifiez les lectures avec cet indicateur à cadran large Mitutoyo 3428S-19 Série 3 avec oreille. Ce cadran est doté d'une grande face facile à lire et possède des graduations par incréments de 0.001". Cet indicateur à cadran Mitutoyo est livré avec des goupilles de limite, un serre-cadre extérieur et une tige de 0.95 cm (0.375") pour une intégration facile à votre installation.
Caractéristiques
| Mesures de graduation | Pouces |
| Couleur du cadran | Blanc |
| Précision | 0.001" pour les 2.5 premiers tours; 0.005" au total |
| Lecture du cadran | ±0 à 100 |
| Largeur du produit | 78 mm (3.07") de diamètre |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | in |
| Gamme de mesure | 101.6 mm (4") par tour de 2.54 mm (0.1") |
| Force de mesure | 3.2 N ou moins |
| Mesures de graduation | Pouces |
| Couleur du cadran | Blanc |
| Précision | 0.001" pour les 2.5 premiers tours; 0.005" au total |
| Lecture du cadran | ±0 à 100 |
| Largeur du produit | 78 mm (3.07") de diamètre |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | in |
| Gamme de mesure | 101.6 mm (4") par tour de 2.54 mm (0.1") |
| Force de mesure | 3.2 N ou moins |