*Anciennement connu sous le nom 342-364-30
Un micromètre à pointes offre une broche et une enclume pointues, idéales pour mesurer l'épaisseur de l'âme de dimensions difficiles d'accès. Il possède une gamme de mesure de 76.2 à 101.6 mm (3 à 4") à 30° et une résolution de 0.001 mm.
*Anciennement connu sous le nom 342-364-30
Un micromètre à pointes offre une broche et une enclume pointues, idéales pour mesurer l'épaisseur de l'âme de dimensions difficiles d'accès. Il possède une gamme de mesure de 76.2 à 101.6 mm (3 à 4") à 30° et une résolution de 0.001 mm.
Caractéristiques
| Accuracy | ±.00015" |
| Resolution | .00005"/ 0.001 mm |
| Range | 3 to 4"/ 76.2 to 101.6 mm |
| Point | 30° |
| Display | LCD |
| Measuring Faces | Carbide tipped |
| Battery | SR44 1 pc |
| Battery Life | Approx. 2.4 years under normal use |
| Dust/Water Protection Level | IP65 |
| Accuracy | ±.00015" |
| Resolution | .00005"/ 0.001 mm |
| Range | 3 to 4"/ 76.2 to 101.6 mm |
| Point | 30° |
| Display | LCD |
| Measuring Faces | Carbide tipped |
| Battery | SR44 1 pc |
| Battery Life | Approx. 2.4 years under normal use |
| Dust/Water Protection Level | IP65 |