*Anciennement connu sous le numéro 342-352-30
Un micromètre à pointes offre une broche et une enclume pointues, idéales pour mesurer l'épaisseur de l'âme de dimensions difficiles d'accès. Il possède une gamme de mesure de 25.4 à 50.8 mm (1 à 2") à 15° et une résolution de 0.001 mm.
*Anciennement connu sous le numéro 342-352-30
Un micromètre à pointes offre une broche et une enclume pointues, idéales pour mesurer l'épaisseur de l'âme de dimensions difficiles d'accès. Il possède une gamme de mesure de 25.4 à 50.8 mm (1 à 2") à 15° et une résolution de 0.001 mm.
Caractéristiques
| Précision | ±0.0001" |
| Résolution | 0.001 mm (0.00005") |
| Gamme | 25.4 à 50.8 mm (1 à 2") |
| Pointe | 15° |
| Affichage | ACL |
| Faces de mesure | À pointe de carbure |
| Pile | SR44 1 pce |
| Durée de vie de la pile | Env. 2.4 ans dans des conditions d'utilisation normales |
| Niveau de protection contre la poussière et l'eau | IP65 |
| Précision | ±0.0001" |
| Résolution | 0.001 mm (0.00005") |
| Gamme | 25.4 à 50.8 mm (1 à 2") |
| Pointe | 15° |
| Affichage | ACL |
| Faces de mesure | À pointe de carbure |
| Pile | SR44 1 pce |
| Durée de vie de la pile | Env. 2.4 ans dans des conditions d'utilisation normales |
| Niveau de protection contre la poussière et l'eau | IP65 |