*Anciennement connu sous le nom 342-264-30
Un micromètre à pointes offre une broche et une enclume pointues, idéales pour mesurer l'épaisseur de l'âme de dimensions difficiles d'accès. Il possède une gamme de mesure de 75 à 100 mm (2.95 à 3.94") à 30° et une résolution de 0.001 mm.
*Anciennement connu sous le nom 342-264-30
Un micromètre à pointes offre une broche et une enclume pointues, idéales pour mesurer l'épaisseur de l'âme de dimensions difficiles d'accès. Il possède une gamme de mesure de 75 à 100 mm (2.95 à 3.94") à 30° et une résolution de 0.001 mm.
Caractéristiques
| Précision | ±3 µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Gamme | 75 à 100 mm (2.95 à 3.94") |
| Pointe | 30° |
| Affichage | ACL |
| Faces de mesure | À pointe de carbure |
| Pile | SR44 1 pc |
| Durée de vie de la pile | Env. 2.4 ans dans des conditions d'utilisation normales |
| Niveau de protection contre la poussière et l'eau | IP65 |
| Précision | ±3 µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Gamme | 75 à 100 mm (2.95 à 3.94") |
| Pointe | 30° |
| Affichage | ACL |
| Faces de mesure | À pointe de carbure |
| Pile | SR44 1 pc |
| Durée de vie de la pile | Env. 2.4 ans dans des conditions d'utilisation normales |
| Niveau de protection contre la poussière et l'eau | IP65 |