*Anciennement connu sous le nom de 342-261-30
Un micromètre à pointes offre une broche et une enclume pointues, idéales pour mesurer l'épaisseur de l'âme de dimensions difficiles d'accès. Il possède une gamme de mesure de 0 à 25 mm (0 à 0.98") à 30° et une résolution de 0.001 mm.
*Anciennement connu sous le nom de 342-261-30
Un micromètre à pointes offre une broche et une enclume pointues, idéales pour mesurer l'épaisseur de l'âme de dimensions difficiles d'accès. Il possède une gamme de mesure de 0 à 25 mm (0 à 0.98") à 30° et une résolution de 0.001 mm.
Caractéristiques
| Précision | ±2 µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Gamme | 0 à 25 mm (0 à 0.98") |
| Pointe | 30° |
| Affichage | ACL |
| Faces de mesure | À pointe de carbure |
| Pile | SR44 1 pc |
| Durée de vie de la pile | Env. 2.4 ans dans des conditions normales d'utilisation |
| Niveau de protection contre la poussière et l'eau | IP65 |
| Précision | ±2 µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Gamme | 0 à 25 mm (0 à 0.98") |
| Pointe | 30° |
| Affichage | ACL |
| Faces de mesure | À pointe de carbure |
| Pile | SR44 1 pc |
| Durée de vie de la pile | Env. 2.4 ans dans des conditions normales d'utilisation |
| Niveau de protection contre la poussière et l'eau | IP65 |