*Anciennement connu sous le nom 342-252-30
Un micromètre à pointes offre une broche et une enclume pointues, idéales pour mesurer l'épaisseur de l'âme de dimensions difficiles d'accès. Il possède une gamme de mesure de 25 à 50 mm (0.98 à 1.97") à 15° et une résolution de 0.001 mm.
*Anciennement connu sous le nom 342-252-30
Un micromètre à pointes offre une broche et une enclume pointues, idéales pour mesurer l'épaisseur de l'âme de dimensions difficiles d'accès. Il possède une gamme de mesure de 25 à 50 mm (0.98 à 1.97") à 15° et une résolution de 0.001 mm.
Caractéristiques
| Accuracy | ±2 µm |
| Resolution | 0.001 mm |
| Range | 25 to 50 mm |
| Point | 15° |
| Display | LCD |
| Measuring Faces | Carbide tipped |
| Battery | SR44 1 pc |
| Battery Life | Approx. 2.4 years under normal use |
| Dust/Water Protection Level | IP65 |
| Accuracy | ±2 µm |
| Resolution | 0.001 mm |
| Range | 25 to 50 mm |
| Point | 15° |
| Display | LCD |
| Measuring Faces | Carbide tipped |
| Battery | SR44 1 pc |
| Battery Life | Approx. 2.4 years under normal use |
| Dust/Water Protection Level | IP65 |