Utilisez ce micromètre extérieur numérique pour recueillir des données rapidement et avec précision. Il est livré avec des enclumes interchangeables, une barre d'étalonnage et un boîtier ajusté.
Utilisez ce micromètre extérieur numérique pour recueillir des données rapidement et avec précision. Il est livré avec des enclumes interchangeables, une barre d'étalonnage et un boîtier ajusté.
En utilisant le micromètre d'extérieur Digimatic Mitutoyo série 340-520,340 avec enclumes interchangeables, vous pouvez vérifier les épaisseurs extérieures des cibles. De plus, grâce aux enclumes interchangeables fournies, vous pouvez mesurer une vaste gamme de valeurs avec cet outil hautement polyvalent. Avec une barre d'étalonnage de réglage à zéro incluse, vous aurez tout ce dont vous avez besoin pour commencer à utiliser ce micromètre numérique. Livré avec un coffret en bois ajusté et un lot de 4 enclumes interchangeables.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique |
| Gamme de mesure | 300 à 400 mm (300 à 400') |
| Résolution | 0.001 mm |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 1.2 years |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Poids du produit | 3.31 kg (116.76 oz) |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique |
| Gamme de mesure | 300 à 400 mm (300 à 400') |
| Résolution | 0.001 mm |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 1.2 years |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Poids du produit | 3.31 kg (116.76 oz) |