Offre une excellente résistance à l'eau et à la poussière pour une utilisation dans des situations d'usinage incluant des éclaboussures de liquide de refroidissement, avec une gamme de 200 à 1000 mm (200 à 1000').
Offre une excellente résistance à l'eau et à la poussière pour une utilisation dans des situations d'usinage incluant des éclaboussures de liquide de refroidissement, avec une gamme de 200 à 1000 mm (200 à 1000').
Le micromètre intérieur tubulaire numérique possède des rallonges interchangeables de conception tubulaire creuse.
Caractéristiques
| Gamme | 200 à 1000 mm (200 à 1000') |
| Étendue de mesure | 25 mm (0.98") |
| Incrément numérique | 0001 mm (0.04") |
| Tiges de rallonge | 5 (25, 50, 100, 200, 400 mm) |
| Masse | 1050 g (2.31 lbs) |
| Précision | ±(3+n+L/50) µm, n = nombre de rallonges, L = longueur de mesure maximale (mm), (excluant l'erreur de quantification) |
| Affichage | ACL, hauteur de caractère 7.5 mm (0.3") |
| Échelle | Tambour et manchon fini chrome satiné, ø18 mm (0.71") |
| Broche de mesure | Pas de broche 0.5 mm (0.02") |
| Face de mesure | Carbure |
| Rallonge | ø17 mm (0.67") |
| Alimentation | 1 pile SR-44 |
| Zéro/ABS | Oui |
| Arrêt automatique après 20 min. d'inactivité | Oui |
| Alarme de basse tension | Oui |
| Verrouillage des fonctions | Oui |
| Données/Maintien | Oui |
| 2 x Préréglage | Oui |
| Sortie de données | Oui |
| Gamme | 200 à 1000 mm (200 à 1000') |
| Étendue de mesure | 25 mm (0.98") |
| Incrément numérique | 0001 mm (0.04") |
| Tiges de rallonge | 5 (25, 50, 100, 200, 400 mm) |
| Masse | 1050 g (2.31 lbs) |
| Précision | ±(3+n+L/50) µm, n = nombre de rallonges, L = longueur de mesure maximale (mm), (excluant l'erreur de quantification) |
| Affichage | ACL, hauteur de caractère 7.5 mm (0.3") |
| Échelle | Tambour et manchon fini chrome satiné, ø18 mm (0.71") |
| Broche de mesure | Pas de broche 0.5 mm (0.02") |
| Face de mesure | Carbure |
| Rallonge | ø17 mm (0.67") |
| Alimentation | 1 pile SR-44 |
| Zéro/ABS | Oui |
| Arrêt automatique après 20 min. d'inactivité | Oui |
| Alarme de basse tension | Oui |
| Verrouillage des fonctions | Oui |
| Données/Maintien | Oui |
| 2 x Préréglage | Oui |
| Sortie de données | Oui |