*Anciennement connu sous le nom de 331-361-30
Un micromètre à cannelures Digimatic avec conversion pouces/métrique doté d'une sortie de données et d'une protection IP65 contre l'eau et la poussière. Il possède une gamme de 0 à 25.4 mm (0 à 1") et une face de mesure de 2 mm (0.08") idéale pour les rainures et les pièces profilées.
*Anciennement connu sous le nom de 331-361-30
Un micromètre à cannelures Digimatic avec conversion pouces/métrique doté d'une sortie de données et d'une protection IP65 contre l'eau et la poussière. Il possède une gamme de 0 à 25.4 mm (0 à 1") et une face de mesure de 2 mm (0.08") idéale pour les rainures et les pièces profilées.
Caractéristiques
| Accuracy | ±.0001" |
| Resolution | .00005"/0.001 mm |
| Range | 0 to 1"/ 0 to 25.4 mm |
| Flatness | .000012" |
| Display | LCD |
| Measuring Faces | Carbide tipped |
| Battery | SR44 1 pc |
| Battery Life | Approx. 2.4 years under normal use |
| Dust/Water Protection Level | IP65 |
| Accuracy | ±.0001" |
| Resolution | .00005"/0.001 mm |
| Range | 0 to 1"/ 0 to 25.4 mm |
| Flatness | .000012" |
| Display | LCD |
| Measuring Faces | Carbide tipped |
| Battery | SR44 1 pc |
| Battery Life | Approx. 2.4 years under normal use |
| Dust/Water Protection Level | IP65 |