*Anciennement connu sous le nom de 331-253-30
Un micromètre à cannelures Digimatic est idéal pour mesurer les rainures et les pièces profilées. Il possède une gamme de mesure de 50 à 75 mm (1.97 à 2.95") avec sortie de données et protection IP65 contre l'eau et la poussière.
*Anciennement connu sous le nom de 331-253-30
Un micromètre à cannelures Digimatic est idéal pour mesurer les rainures et les pièces profilées. Il possède une gamme de mesure de 50 à 75 mm (1.97 à 2.95") avec sortie de données et protection IP65 contre l'eau et la poussière.
Caractéristiques
| Précision | ±2 µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Gamme | 50 à 75 mm (1.97 à 2.95") |
| Planéité | 3 µm |
| Affichage | ACL |
| Faces de mesure | À pointe de carbure |
| Pile | SR44 1 pc |
| Durée de vie de la pile | Environ 1.2 ans sous utilisation normale |
| Niveau de protection contre la poussière/l'eau | IP65 |
| Précision | ±2 µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Gamme | 50 à 75 mm (1.97 à 2.95") |
| Planéité | 3 µm |
| Affichage | ACL |
| Faces de mesure | À pointe de carbure |
| Pile | SR44 1 pc |
| Durée de vie de la pile | Environ 1.2 ans sous utilisation normale |
| Niveau de protection contre la poussière/l'eau | IP65 |