*Anciennement connu sous le nom de 324-251-30
Ce micromètre portatif offre des fonctions de mise à zéro et de préréglage pour une utilisation facile. Sa conception étanche permet de le protéger contre les dommages.
*Anciennement connu sous le nom de 324-251-30
Ce micromètre portatif offre des fonctions de mise à zéro et de préréglage pour une utilisation facile. Sa conception étanche permet de le protéger contre les dommages.
Utilisez le micromètre pour dents d'engrenage à enclume et broche à billes interchangeables Mitutoyo 324-251-30 Série 324 pour mesurer le diamètre sur broches des engrenages. Les faces de mesure en acier à pointes de carbure et la protection IP65 créent une conception durable qui saura supporter l'utilisation dans des environnements difficiles. Le micromètre numérique est livré dans un boîtier en plastique ajusté.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique |
| Gamme de mesure | 0 à 25 mm (0 à 0.98") |
| Précision | ±4 μm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 1.2 ans |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Poids du produit | 400 g (14.1 oz) |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique |
| Gamme de mesure | 0 à 25 mm (0 à 0.98") |
| Précision | ±4 μm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 1.2 ans |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Poids du produit | 400 g (14.1 oz) |