*Anciennement connu sous le nom 323-351-30
Ce micromètre à disques est doté d'un cliquet à friction pour une force constante. Il affiche les mesures sur un ACL clair.
*Anciennement connu sous le nom 323-351-30
Ce micromètre à disques est doté d'un cliquet à friction pour une force constante. Il affiche les mesures sur un ACL clair.
Comptez sur le micromètre à disque Digimatic Mitutoyo 323-351-30 Série 323 pour vos mesures. Ses disques de mesure s'adaptent à une variété de matériaux, et son bord mince s'insère confortablement dans les espaces restreints. Avec la sortie de données SPC, un boîtier ajusté et plus encore, vous aurez tout ce dont vous avez besoin pour commencer. Boîtier classé IP65.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique et impérial |
| Gamme de mesure | 25.4 à 50.8 mm (1 à 2") |
| Précision | ±0.0002" |
| Résolution | 0.001 mm (0.0005") |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 1.2 ans |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique et impérial |
| Gamme de mesure | 25.4 à 50.8 mm (1 à 2") |
| Précision | ±0.0002" |
| Résolution | 0.001 mm (0.0005") |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 1.2 ans |
| Nombre de piles requises | 1 |