*Anciennement connu sous le nom de 317-351-30
Équipé d'enclumes interchangeables, ce micromètre est utilisé pour des tâches de mesure spécifiques telles que l'épaisseur des tubes, la distance du bord de l'épaulement, la hauteur de la tête de rivet, et plus encore. De plus, cet outil offre une protection IP65 et une gamme de mesure de 0 à 25.4 mm (0 à 1").
*Anciennement connu sous le nom de 317-351-30
Équipé d'enclumes interchangeables, ce micromètre est utilisé pour des tâches de mesure spécifiques telles que l'épaisseur des tubes, la distance du bord de l'épaulement, la hauteur de la tête de rivet, et plus encore. De plus, cet outil offre une protection IP65 et une gamme de mesure de 0 à 25.4 mm (0 à 1").
Caractéristiques
Applications
| Gamme | 0 à 25.4 mm (0 à 1") |
| Résolution | 0.001 mm (0.00005") |
| Précision | ±0.0002" |
| Face de la broche | À pointe de carbure |
| Affichage | ACL |
| Description | Modèle numérique avec tambour à friction |
| Pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | Environ 1.2 ans dans des conditions d'utilisation normales |
| Niveau de protection contre la poussière et l'eau | IP65 |
| Gamme | 0 à 25.4 mm (0 à 1") |
| Résolution | 0.001 mm (0.00005") |
| Précision | ±0.0002" |
| Face de la broche | À pointe de carbure |
| Affichage | ACL |
| Description | Modèle numérique avec tambour à friction |
| Pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | Environ 1.2 ans dans des conditions d'utilisation normales |
| Niveau de protection contre la poussière et l'eau | IP65 |