*Anciennement connu sous le nom de 314-352-30
Ce micromètre à enclume est doté d'un écran ACL facile à lire et d'une sortie SPC pour le transfert de données. Il est conçu avec un arrêt à cliquet pour une force constante.
*Anciennement connu sous le nom de 314-352-30
Ce micromètre à enclume est doté d'un écran ACL facile à lire et d'une sortie SPC pour le transfert de données. Il est conçu avec un arrêt à cliquet pour une force constante.
Le micromètre numérique à enclume en V Mitutoyo 314-352-30 Série 314 pour tête de coupe à 3 cannelures vous aide à mesurer le diamètre extérieur des têtes de coupe à 3 cannelures. Son écran ACL offre une vue facile des données, et le micromètre numérique possède un cliquet d'arrêt pour une force constante.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique et impérial |
| Gamme de mesure | 10.16 à 25.4 mm (0.4 à 1") |
| Précision | ±0.0002" |
| Résolution | 0.001 mm (0.00005") |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie des piles | 1.2 years |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Poids du produit | 410 g (14.5 oz) |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique et impérial |
| Gamme de mesure | 10.16 à 25.4 mm (0.4 à 1") |
| Précision | ±0.0002" |
| Résolution | 0.001 mm (0.00005") |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie des piles | 1.2 years |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Poids du produit | 410 g (14.5 oz) |