*Anciennement connu sous le numéro 314-351-30
Ce micromètre à enclume est doté d'un écran ACL facile à lire et d'une sortie SPC pour le transfert de données. Il est conçu avec un cliquet à friction pour une force constante.
*Anciennement connu sous le numéro 314-351-30
Ce micromètre à enclume est doté d'un écran ACL facile à lire et d'une sortie SPC pour le transfert de données. Il est conçu avec un cliquet à friction pour une force constante.
Le micromètre numérique à enclume en V Mitutoyo 314-351-30 Série 314 pour tête de coupe à 3 cannelures vous aide à mesurer le diamètre extérieur des têtes de coupe à 3 cannelures. Son écran ACL permet une visualisation facile des données, et le micromètre numérique possède un cliquet d'arrêt pour une force constante.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique et impérial |
| Gamme de mesure | 1.27 à 15.24 mm (0.05 à 0.6") |
| Précision | ±0.0002" |
| Résolution | 0.001 mm (0.00005") |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 1.2 ans |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Poids du produit | 275 g (9.7 oz) |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique et impérial |
| Gamme de mesure | 1.27 à 15.24 mm (0.05 à 0.6") |
| Précision | ±0.0002" |
| Résolution | 0.001 mm (0.00005") |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 1.2 ans |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Poids du produit | 275 g (9.7 oz) |