Mesurez les variations de surface avec une grande précision affichée sur un cadran large et facile à lire grâce à cet indicateur à cadran à grande face et à longue course. De plus, cet indicateur offre une précision et une fiabilité excellentes et dispose d'un dos à oreille, d'un palier à rubis et d'une gamme de 0 à 50 mm (0 à 1.97").
Mesurez les variations de surface avec une grande précision affichée sur un cadran large et facile à lire grâce à cet indicateur à cadran à grande face et à longue course. De plus, cet indicateur offre une précision et une fiabilité excellentes et dispose d'un dos à oreille, d'un palier à rubis et d'une gamme de 0 à 50 mm (0 à 1.97").
Travaillez avec une longue plage de serrage grâce à la conception de la tige de cet indicateur qui convient à de nombreuses applications. De plus, le verre de cet indicateur possède un revêtement résistant aux rayures et aux reflets pour des lectures claires et une meilleure durabilité.
Caractéristiques
Applications
| Unités | Métrique |
| Gamme | 0 à 50 mm (0 à 1.97") Révolution: 1 mm (0.04") |
| Graduation | 0.01 mm (0") |
| Type de filetage | M2.5 X 0.45 |
| Lecture du cadran | 0-100 |
| Type de dos | Dos à oreille |
| Précision | ±0.035 mm |
| Force de mesure | 3.0 ou moins N |
| MPE | Toute 1/10 révolution: 10 μm Toute 1/2 révolution: 12 μm Toute 1 révolution: 13 μm Gamme de mesure: 30 μm H (Hystérésis): 6 μm R (Répétabilité): 3 μm |
| Tige | 8 mm (0.31") |
| Point de contact | À pointe de carbure, filetage: M 2.5 x 0.45 mm |
| Antichoc | Oui |
| Palier à rubis | Oui |
| Compte-tours coaxial | Oui |
| Type ISO/JIS | Oui |
| Technologie | Mécanique |
| Dimensions | 224.2 x 197 mm (8.83 x 7.75") |
| Poids | 298 g (0.65 lbs) |
| Unités | Métrique |
| Gamme | 0 à 50 mm (0 à 1.97") Révolution: 1 mm (0.04") |
| Graduation | 0.01 mm (0") |
| Type de filetage | M2.5 X 0.45 |
| Lecture du cadran | 0-100 |
| Type de dos | Dos à oreille |
| Précision | ±0.035 mm |
| Force de mesure | 3.0 ou moins N |
| MPE | Toute 1/10 révolution: 10 μm Toute 1/2 révolution: 12 μm Toute 1 révolution: 13 μm Gamme de mesure: 30 μm H (Hystérésis): 6 μm R (Répétabilité): 3 μm |
| Tige | 8 mm (0.31") |
| Point de contact | À pointe de carbure, filetage: M 2.5 x 0.45 mm |
| Antichoc | Oui |
| Palier à rubis | Oui |
| Compte-tours coaxial | Oui |
| Type ISO/JIS | Oui |
| Technologie | Mécanique |
| Dimensions | 224.2 x 197 mm (8.83 x 7.75") |
| Poids | 298 g (0.65 lbs) |