The metric dial indicator is shockproof and dustproof to handle tough work environments. It features a flat-back design for a compact profile.
The metric dial indicator is shockproof and dustproof to handle tough work environments. It features a flat-back design for a compact profile.
Utilisez l'indicateur à cadran à 1 tour Mitutoyo 2971TB Série 2 pour des mesures précises. La protection contre les chocs et la poussière permet une utilisation dans des zones de travail difficiles, et il offre un style à dos plat pour les espaces restreints. Il possède un diamètre de tige de 8 mm (0.31").
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | mm |
| Gamme de mesure | Gamme/Gamme par tour: 0.5 mm (0.7 mm) |
| Lecture du cadran | 25 à 0 à 25 |
| Mesures de graduation | Millimètres |
| Longueur du produit | 139.7 mm (5.5") |
| Largeur du produit | 88.9 mm (3.5") |
| Hauteur du produit | 76.2 mm (3") |
| Poids du produit | 0.23 kg (0.5 lbs) |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | mm |
| Gamme de mesure | Gamme/Gamme par tour: 0.5 mm (0.7 mm) |
| Lecture du cadran | 25 à 0 à 25 |
| Mesures de graduation | Millimètres |
| Longueur du produit | 139.7 mm (5.5") |
| Largeur du produit | 88.9 mm (3.5") |
| Hauteur du produit | 76.2 mm (3") |
| Poids du produit | 0.23 kg (0.5 lbs) |