Mesurez l'épaisseur de pièces courbes avec ce micromètre à face sphérique qui comprend un compteur à chiffres, une face sphérique sur l'enclume et une surface de mesure de broche plate. De plus, ce micromètre dispose d'unités métriques et d'une gamme de mesure de 0 à 25 mm (0 à 0.98").
Mesurez l'épaisseur de pièces courbes avec ce micromètre à face sphérique qui comprend un compteur à chiffres, une face sphérique sur l'enclume et une surface de mesure de broche plate. De plus, ce micromètre dispose d'unités métriques et d'une gamme de mesure de 0 à 25 mm (0 à 0.98").
| Gamme | 0 à 25 mm (0 à 0.98") |
| Unités | Métrique |
| Précision | ±3 µm |
| Graduation | 0.01 mm (0") |
| Enclume/Broche | Enclume sphérique et broche plate |
| Planéité | 0.6 µm |
| Remarques | D: 10 mm (0.39") |
| Cliquet/Tambour | Arrêt à cliquet |
| Poids | 220 g (0.48 lbs) |