Un micromètre avec conversion po/métrique doté d'une sortie SPC pour le transfert des données de mesure. Il possède une gamme de mesure de 457.2 à 482.6 mm (18 à 19") et une résolution de 0.001 mm (0.0001").
Un micromètre avec conversion po/métrique doté d'une sortie SPC pour le transfert des données de mesure. Il possède une gamme de mesure de 457.2 à 482.6 mm (18 à 19") et une résolution de 0.001 mm (0.0001").
| Précision | ±0.0004" |
| Résolution | 0.001 mm (0.0001") |
| Gamme | 457.2 à 482.6 mm (18 à 19") |
| Planéité | 0.000024" |
| Parallélisme | 0.00024" |
| Affichage | ACL |
| Faces de mesure | À pointe de carbure |
| Pile | SR44 1 pc |
| Durée de vie de la pile | Env. 1.8 ans sous utilisation normale |
| Niveau de protection contre la poussière/l'eau | IP65 |