*Anciennement connu sous le nom de 293-252-30
Un micromètre de type standard de la série MDC-MX doté d'un cliquet d'arrêt et d'un port de sortie pour le transfert SPC. Il possède une gamme de mesure de 150 à 175 mm (5.91 à 6.89") et une résolution de 0.001 mm avec un niveau de protection IP65.
*Anciennement connu sous le nom de 293-252-30
Un micromètre de type standard de la série MDC-MX doté d'un cliquet d'arrêt et d'un port de sortie pour le transfert SPC. Il possède une gamme de mesure de 150 à 175 mm (5.91 à 6.89") et une résolution de 0.001 mm avec un niveau de protection IP65.
La série MDC-MX de micromètres digimatic présente une amélioration radicale de l'efficacité de mesure et possède une durée de vie de pile plus longue par rapport à l'ancienne version.
Caractéristiques
| Précision | ±3 µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Gamme | 150 à 175 mm (5.91 à 6.89") |
| Planéité | 0.3 µm |
| Parallélisme | 3 µm |
| Affichage | ACL |
| Pile | SR44 1 pce |
| Durée de vie de la pile | Env. 2.4 ans sous utilisation normale |
| Niveau de protection contre la poussière et l'eau | IP65 |
| Précision | ±3 µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Gamme | 150 à 175 mm (5.91 à 6.89") |
| Planéité | 0.3 µm |
| Parallélisme | 3 µm |
| Affichage | ACL |
| Pile | SR44 1 pce |
| Durée de vie de la pile | Env. 2.4 ans sous utilisation normale |
| Niveau de protection contre la poussière et l'eau | IP65 |