*Anciennement connu sous le nom de 293-250-30
Un micromètre de type standard de la série MDC-MX doté d'un cliquet d'arrêt et d'un port de sortie pour le transfert SPC. Il possède une gamme de mesure de 100 à 125 mm (3.94 à 4.92") et une résolution de 0.001 mm avec un niveau de protection IP65.
*Anciennement connu sous le nom de 293-250-30
Un micromètre de type standard de la série MDC-MX doté d'un cliquet d'arrêt et d'un port de sortie pour le transfert SPC. Il possède une gamme de mesure de 100 à 125 mm (3.94 à 4.92") et une résolution de 0.001 mm avec un niveau de protection IP65.
The MDC-MX series of digimatic micrometers have a drastic improvement in measurement efficiency and have longer battery life compared to the older version.
Caractéristiques
| Accuracy | ±2 µm |
| Resolution | .001 mm |
| Range | 100 to 125 mm |
| Flatness | 0.3 µm |
| Parallelism | 3 µm |
| Display | LCD |
| Battery | SR44 1 pc |
| Battery Life | Approx. 2.4 years under normal use |
| Dust/Water Protection Level | IP65 |
| Accuracy | ±2 µm |
| Resolution | .001 mm |
| Range | 100 to 125 mm |
| Flatness | 0.3 µm |
| Parallelism | 3 µm |
| Display | LCD |
| Battery | SR44 1 pc |
| Battery Life | Approx. 2.4 years under normal use |
| Dust/Water Protection Level | IP65 |