*Anciennement connu sous le nom 293-246-30
Ce micromètre Digimatic de la série MDC-MX, doté d'une protection IP65, possède un tambour à cliquet pour une utilisation à une main améliorée. Il offre une gamme de mesure de 50 à 75 mm (1.97 à 2.95") et une résolution de 0.001 mm.
*Anciennement connu sous le nom 293-246-30
Ce micromètre Digimatic de la série MDC-MX, doté d'une protection IP65, possède un tambour à cliquet pour une utilisation à une main améliorée. Il offre une gamme de mesure de 50 à 75 mm (1.97 à 2.95") et une résolution de 0.001 mm.
La série MDC-MX de micromètres digimatic présente une amélioration considérable de l'efficacité de mesure et possède une durée de vie de pile plus longue par rapport à l'ancienne version.
Caractéristiques
| Précision | ±1 µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Gamme | 50 à 75 mm (1.97 à 2.95") |
| Planéité | 0.3 µm |
| Parallélisme | 2 µm |
| Force de mesure | 7 à 12 N |
| Affichage | ACL |
| Pile | SR44 1 pièce |
| Durée de vie de la pile | Environ 2.4 ans dans des conditions normales d'utilisation |
| Niveau de protection contre la poussière et l'eau | IP65 |
| Précision | ±1 µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Gamme | 50 à 75 mm (1.97 à 2.95") |
| Planéité | 0.3 µm |
| Parallélisme | 2 µm |
| Force de mesure | 7 à 12 N |
| Affichage | ACL |
| Pile | SR44 1 pièce |
| Durée de vie de la pile | Environ 2.4 ans dans des conditions normales d'utilisation |
| Niveau de protection contre la poussière et l'eau | IP65 |