*Anciennement connu sous le nom de 293-244-30
Ce micromètre digimatic avec protection IP65 de la série MDC-MX est doté d'un tambour à cliquet pour une utilisation à une main améliorée. Il possède une gamme de mesure de 0 à 25 mm (0 à 0.98") et une résolution de 0.001 mm.
*Anciennement connu sous le nom de 293-244-30
Ce micromètre digimatic avec protection IP65 de la série MDC-MX est doté d'un tambour à cliquet pour une utilisation à une main améliorée. Il possède une gamme de mesure de 0 à 25 mm (0 à 0.98") et une résolution de 0.001 mm.
La série MDC-MX de micromètres digimatic présente une amélioration radicale de l'efficacité de mesure et possède une durée de vie de pile plus longue par rapport à l'ancienne version.
Caractéristiques
| Précision | ±1 µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Gamme | 0 à 25 mm (0 à 0.98") |
| Planéité | 0.3 µm |
| Parallélisme | 1 µm |
| Force de mesure | 7 à 12 N |
| Affichage | ACL |
| Pile | SR44 1 pc |
| Durée de vie de la pile | Environ 2.4 ans dans des conditions d'utilisation normales |
| Niveau de protection contre la poussière et l'eau | IP65 |
| Précision | ±1 µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Gamme | 0 à 25 mm (0 à 0.98") |
| Planéité | 0.3 µm |
| Parallélisme | 1 µm |
| Force de mesure | 7 à 12 N |
| Affichage | ACL |
| Pile | SR44 1 pc |
| Durée de vie de la pile | Environ 2.4 ans dans des conditions d'utilisation normales |
| Niveau de protection contre la poussière et l'eau | IP65 |