*Anciennement connu sous le nom 293-240-30
Un micromètre de type standard de la série MDC-MX doté d'un cliquet d'arrêt, d'une durée de vie de la pile prolongée et d'un niveau de protection IP65. Il possède une gamme de mesure de 0 à 25 mm (0 à 0.98") et une résolution de 0.001 mm.
*Anciennement connu sous le nom 293-240-30
Un micromètre de type standard de la série MDC-MX doté d'un cliquet d'arrêt, d'une durée de vie de la pile prolongée et d'un niveau de protection IP65. Il possède une gamme de mesure de 0 à 25 mm (0 à 0.98") et une résolution de 0.001 mm.
La série MDC-MX de micromètres digimatic présente une amélioration considérable de l'efficacité de mesure et possède une durée de vie de pile plus longue par rapport à l'ancienne version.
Caractéristiques
| Précision | ±1 µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Gamme | 0 à 25 mm (0 à 0.98") |
| Planéité | 0.3 µm |
| Parallélisme | 1 µm |
| Force de mesure | 5 à 10 N |
| Affichage | ACL |
| Pile | SR44 1 pc |
| Durée de vie de la pile | Environ 2.4 ans dans des conditions d'utilisation normales |
| Niveau de protection contre la poussière et l'eau | IP65 |
| Précision | ±1 µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Gamme | 0 à 25 mm (0 à 0.98") |
| Planéité | 0.3 µm |
| Parallélisme | 1 µm |
| Force de mesure | 5 à 10 N |
| Affichage | ACL |
| Pile | SR44 1 pc |
| Durée de vie de la pile | Environ 2.4 ans dans des conditions d'utilisation normales |
| Niveau de protection contre la poussière et l'eau | IP65 |