*Anciennement connu sous le nom de 293-230-30
Un micromètre de type standard de la série MDC-MX doté d'un cliquet d'arrêt et d'un port de sortie pour le transfert SPC. Il possède une gamme de mesure de 0 à 25 mm (0 à 0.98") et une résolution de 0.001 mm avec un niveau de protection IP65.
*Anciennement connu sous le nom de 293-230-30
Un micromètre de type standard de la série MDC-MX doté d'un cliquet d'arrêt et d'un port de sortie pour le transfert SPC. Il possède une gamme de mesure de 0 à 25 mm (0 à 0.98") et une résolution de 0.001 mm avec un niveau de protection IP65.
La série MDC-MX de micromètres digimatic présente une amélioration radicale de l'efficacité de mesure et une durée de vie de la pile prolongée par rapport à l'ancienne version.
Caractéristiques
| Précision | ±1 µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Gamme | 0 à 25 mm (0 à 0.98") |
| Planéité | 0.3 µm |
| Parallélisme | ±1 µm |
| Système de mesure | Capteur rotatif de type induction électromagnétique |
| Affichage | ACL |
| Pile | SR44 1 pièce |
| Durée de vie de la pile | Environ 2.4 ans dans des conditions d'utilisation normales |
| Niveau de protection contre la poussière et l'eau | IP65 |
| Précision | ±1 µm |
| Résolution | 0.001 mm |
| Gamme | 0 à 25 mm (0 à 0.98") |
| Planéité | 0.3 µm |
| Parallélisme | ±1 µm |
| Système de mesure | Capteur rotatif de type induction électromagnétique |
| Affichage | ACL |
| Pile | SR44 1 pièce |
| Durée de vie de la pile | Environ 2.4 ans dans des conditions d'utilisation normales |
| Niveau de protection contre la poussière et l'eau | IP65 |