Offre une excellente résistance à l'eau et à la poussière lors de travaux d'usinage impliquant des éclaboussures de liquide de refroidissement, avec une gamme de 25 à 50 mm (0.98 à 1.97").
Offre une excellente résistance à l'eau et à la poussière lors de travaux d'usinage impliquant des éclaboussures de liquide de refroidissement, avec une gamme de 25 à 50 mm (0.98 à 1.97").
Le micromètre numérique QuantuMike IP65 possède une précision exceptionnelle.
Caractéristiques
| Erreur maximale admissible J MPE | ±1 µm |
| Gamme | 25 à 50 mm (0.98 à 1.97") |
| Parallélisme | 1 µm |
| Incrément numérique | 0001 mm (0.04") |
| Force de mesure | 7 à 12 N |
| Masse | 325 g (11.46 oz) |
| Sortie de données | Oui |
| Affichage | ACL, hauteur des caractères 7.5 mm (0.3") |
| Face de mesure | À pointe de carbure, fini micro-rodé |
| Broche de mesure | Avec blocage de broche, ø6.35 mm (0.25"), pas de broche 2 mm (0.08") |
| Échelle | Tambour et manchon fini chrome satiné, ø19.3 mm (0.76") |
| Alimentation | 1 pile SR-44 |
| Durée de vie de la pile | Env. 2.4 ans |
| Erreur maximale admissible J MPE | ±1 µm |
| Gamme | 25 à 50 mm (0.98 à 1.97") |
| Parallélisme | 1 µm |
| Incrément numérique | 0001 mm (0.04") |
| Force de mesure | 7 à 12 N |
| Masse | 325 g (11.46 oz) |
| Sortie de données | Oui |
| Affichage | ACL, hauteur des caractères 7.5 mm (0.3") |
| Face de mesure | À pointe de carbure, fini micro-rodé |
| Broche de mesure | Avec blocage de broche, ø6.35 mm (0.25"), pas de broche 2 mm (0.08") |
| Échelle | Tambour et manchon fini chrome satiné, ø19.3 mm (0.76") |
| Alimentation | 1 pile SR-44 |
| Durée de vie de la pile | Env. 2.4 ans |