Conçu pour imprimer rapidement les données de mesure d'une jauge Digimatic ou pour effectuer des analyses statistiques. Comprend une fonction d'enregistrement de données qui permet de sauvegarder 1000 entrées, tout en indiquant le jour et l'heure de la saisie des données.
Conçu pour imprimer rapidement les données de mesure d'une jauge Digimatic ou pour effectuer des analyses statistiques. Comprend une fonction d'enregistrement de données qui permet de sauvegarder 1000 entrées, tout en indiquant le jour et l'heure de la saisie des données.
Cette imprimante de poche est utilisée pour imprimer les données de mesure d'une jauge Digimatic ou pour effectuer des analyses statistiques.
Caractéristiques
* Câble requis 06AFZ050
| Méthode d'impression | Imprimante thermique linéaire |
| Point d'impression | 384 points par ligne (8 points/mm) |
| Vitesse d'impression | Avec adaptateur CA: 0.8s/ligne |
| Papier d'impression | Largeur: 58 mm (2.28") Longueur: 48 m (1889") |
| Ligne d'impression | Env. 6500 lignes pour les grands caractères Env. 12,000 lignes pour les caractères normaux |
| Capacité de traitement | 9999 données (mode 1/2/3) 100,000 données (mode 0) |
| Minuterie d'entrée | 0.25s, 1s, 5s, 30s, 1min, 30min, 60min |
| Alimentation | Adaptateur CA 6 V, 4 x piles alcalines AA |
| Pile électrique | LR6 (alcaline), Ni-Mh (format AA) |
| Durée de vie des piles | 10 ans (pile de l'horloge), 10,000 lignes (1600 mA 1 fois/5 sec. avec la pile nickel-hydrure métallique) |
| Dimensions | 94 x 201 x 75.2 mm (3.7 x 7.9 x 2.96") |
| Poids | 390 g (0.86 lbs) |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le Mitutoyo 264-506A Enregistreur et imprimante Digimatic DP-1VA.
| Méthode d'impression | Imprimante thermique linéaire |
| Point d'impression | 384 points par ligne (8 points/mm) |
| Vitesse d'impression | Avec adaptateur CA: 0.8s/ligne |
| Papier d'impression | Largeur: 58 mm (2.28") Longueur: 48 m (1889") |
| Ligne d'impression | Env. 6500 lignes pour les grands caractères Env. 12,000 lignes pour les caractères normaux |
| Capacité de traitement | 9999 données (mode 1/2/3) 100,000 données (mode 0) |
| Minuterie d'entrée | 0.25s, 1s, 5s, 30s, 1min, 30min, 60min |
| Alimentation | Adaptateur CA 6 V, 4 x piles alcalines AA |
| Pile électrique | LR6 (alcaline), Ni-Mh (format AA) |
| Durée de vie des piles | 10 ans (pile de l'horloge), 10,000 lignes (1600 mA 1 fois/5 sec. avec la pile nickel-hydrure métallique) |
| Dimensions | 94 x 201 x 75.2 mm (3.7 x 7.9 x 2.96") |
| Poids | 390 g (0.86 lbs) |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le Mitutoyo 264-506A Enregistreur et imprimante Digimatic DP-1VA.