Ce micromètre numérique est doté d'un écran ACL pour faciliter la lecture des données. Les faces de mesure sont munies de pointes en carbure pour une durabilité accrue.
Ce micromètre numérique est doté d'un écran ACL pour faciliter la lecture des données. Les faces de mesure sont munies de pointes en carbure pour une durabilité accrue.
Utilisez le micromètre Mitutoyo 227-215 Série 227 ABSOLUTE Digimatic avec force de mesure réglable pour obtenir les lectures dont vous avez besoin. Le micromètre est doté d'une force de mesure réglable pour s'adapter à une variété de matériaux et peut conserver automatiquement les données grâce à la fonction de maintien de la valeur de mesure. Livré avec un boîtier en plastique ajusté.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique et impérial |
| Gamme de mesure | 0 à 10 mm (0 à 0.4") |
| Précision | 0.002 mm (0.0001") |
| Résolution | 0.001 mm (0.00005") |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 3 ans |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Poids du produit | 340 g (12 oz) |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | Métrique et impérial |
| Gamme de mesure | 0 à 10 mm (0 à 0.4") |
| Précision | 0.002 mm (0.0001") |
| Résolution | 0.001 mm (0.00005") |
| Source d'alimentation | Alimenté par pile |
| Type de pile | SR44 |
| Durée de vie de la pile | 3 ans |
| Nombre de piles requises | 1 |
| Poids du produit | 340 g (12 oz) |