The metric dial indicator offers a range of 0.1 mm per revolution. Its carbide contact points are strong and reliable.
The metric dial indicator offers a range of 0.1 mm per revolution. Its carbide contact points are strong and reliable.
Conçu pour les besoins de mesure précis, l'indicateur à cadran Mitutoyo 2110S-70 fournit des mesures uniformément exactes. Il est doté de points de contact en carbure pour la durabilité et d'une gamme de 0.1 mm (0") par révolution.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | mm |
| Gamme de mesure | 1 mm (0.04") (0.1 mm (0") par révolution) |
| Précision | ±0.005 mm |
| Lecture du cadran | 0 à 100 |
| Mesures de graduation | Millimètres |
| Force de mesure | 2 N ou moins |
| Longueur du produit | 114.3 mm (4.5") |
| Largeur du produit | 76.2 mm (3") |
| Hauteur du produit | 63.5 mm (2.5") |
| Poids du produit | 0.23 kg (0.5 lbs) |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | mm |
| Gamme de mesure | 1 mm (0.04") (0.1 mm (0") par révolution) |
| Précision | ±0.005 mm |
| Lecture du cadran | 0 à 100 |
| Mesures de graduation | Millimètres |
| Force de mesure | 2 N ou moins |
| Longueur du produit | 114.3 mm (4.5") |
| Largeur du produit | 76.2 mm (3") |
| Hauteur du produit | 63.5 mm (2.5") |
| Poids du produit | 0.23 kg (0.5 lbs) |