Précis et durable, cet indicateur à cadran est doté d'une tige et d'une broche en acier à haute résistance ainsi que d'un palier à rubis pour une résistance à l'usure et des mouvements à faible friction. De plus, cet indicateur présente des unités métriques et une gamme de mesure de 0 à 1 mm (0 à 0.04") pour une vaste gamme d'applications.
Précis et durable, cet indicateur à cadran est doté d'une tige et d'une broche en acier à haute résistance ainsi que d'un palier à rubis pour une résistance à l'usure et des mouvements à faible friction. De plus, cet indicateur présente des unités métriques et une gamme de mesure de 0 à 1 mm (0 à 0.04") pour une vaste gamme d'applications.
Caractéristiques
| Gamme | 0 à 1 mm (0 à 0.04") |
| Unités | Métrique |
| Graduation | 0.001 mm |
| Plage par révolution | 0.2 mm (0.01") |
| Lecture du cadran | 0 à 100 à 0 |
| Précision | ±0.005 mm |
| Type de dos | Dos à oreille |
| Force de mesure | 1.5 N ou moins |
| Diamètre de la tige | 8 mm (0.31") |
| Antichoc | Oui |
| Coussinet à rubis | Oui |
| Type ISO/JIS | Oui |
| Gamme | 0 à 1 mm (0 à 0.04") |
| Unités | Métrique |
| Graduation | 0.001 mm |
| Plage par révolution | 0.2 mm (0.01") |
| Lecture du cadran | 0 à 100 à 0 |
| Précision | ±0.005 mm |
| Type de dos | Dos à oreille |
| Force de mesure | 1.5 N ou moins |
| Diamètre de la tige | 8 mm (0.31") |
| Antichoc | Oui |
| Coussinet à rubis | Oui |
| Type ISO/JIS | Oui |