L'indicateur à cadran Mitutoyo convient à une vaste gamme d'applications. Utilisez-le avec certains équipements Mitutoyo (vendus séparément) pour commencer la collecte de données.
L'indicateur à cadran Mitutoyo convient à une vaste gamme d'applications. Utilisez-le avec certains équipements Mitutoyo (vendus séparément) pour commencer la collecte de données.
L'indicateur à cadran standard Mitutoyo 2046S-60 Série 2 avec oreille est un outil extrêmement polyvalent. Lorsqu'il est jumelé à certains équipements Mitutoyo (vendus séparément), son cadran scellé et clair produit des données faciles à lire. De plus, il est doté d'un revêtement et de pièces en acier inoxydable, ce qui permet une utilisation répétée. Il suffit de connecter sa pointe de contact en carbure à votre cible pour commencer.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | mm |
| Gamme de mesure | 10 mm (0.39") par révolution de 1 mm (0.04") |
| Précision | 0.013 mm |
| Lecture du cadran | 0 à 100 |
| Couleur du cadran | Blanc |
| Mesures de graduation | Millimètres |
| Force de mesure | 2.5 N ou moins |
| Longueur du produit | 57 mm (2.2") diam. ext. |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | mm |
| Gamme de mesure | 10 mm (0.39") par révolution de 1 mm (0.04") |
| Précision | 0.013 mm |
| Lecture du cadran | 0 à 100 |
| Couleur du cadran | Blanc |
| Mesures de graduation | Millimètres |
| Force de mesure | 2.5 N ou moins |
| Longueur du produit | 57 mm (2.2") diam. ext. |