Adapté à toutes les applications, cet indicateur à cadran précis et durable offre des lectures métriques simples et fiables. Travaillez avec des opérations fluides et précises grâce à cet indicateur à dos à oreille qui dispose d'un palier à rubis pour une résistance à l'usure et un mouvement à faible friction.
Adapté à toutes les applications, cet indicateur à cadran précis et durable offre des lectures métriques simples et fiables. Travaillez avec des opérations fluides et précises grâce à cet indicateur à dos à oreille qui dispose d'un palier à rubis pour une résistance à l'usure et un mouvement à faible friction.
Caractéristiques
| Unité | Métrique |
| Technologie | Mécanique |
| Diamètre de la tige | 9.53 mm (0.375") |
| Type ANSI/AGD | Oui |
| Graduation | 0.01 mm (0.0004") |
| Gamme | Maximum: 10 mm (0.39") Révolution: 1 mm (0.04") |
| Lecture du cadran | 0 à 100 |
| Type de dos | Dos à oreille |
| Précision | ±0.013 mm (±0.0005") Révolution: 1.02 mm (0.04") 0.01 mm (0") |
| Force de mesure | 1.4 ou moins N |
| Palier à rubis | Oui |
| Unité | Métrique |
| Technologie | Mécanique |
| Diamètre de la tige | 9.53 mm (0.375") |
| Type ANSI/AGD | Oui |
| Graduation | 0.01 mm (0.0004") |
| Gamme | Maximum: 10 mm (0.39") Révolution: 1 mm (0.04") |
| Lecture du cadran | 0 à 100 |
| Type de dos | Dos à oreille |
| Précision | ±0.013 mm (±0.0005") Révolution: 1.02 mm (0.04") 0.01 mm (0") |
| Force de mesure | 1.4 ou moins N |
| Palier à rubis | Oui |