Comprend des caractères d'une hauteur de 11 mm (0.43") offrant une excellente lisibilité, une structure à double colonne assurant une grande précision de mesure, une pointe à tracer à bout de carbure, et possède une gamme de 0 à 300 mm (0 à 11.81").
Comprend des caractères d'une hauteur de 11 mm (0.43") offrant une excellente lisibilité, une structure à double colonne assurant une grande précision de mesure, une pointe à tracer à bout de carbure, et possède une gamme de 0 à 300 mm (0 à 11.81").
| Gamme | 0 à 300 mm (0 à 11.81") |
| Erreur maximale admissible J MPE | ±0.02 mm (±0") |
| Sortie de données | Oui |
| Masse | 5.7 kg (12.57 lbs) |
| Pas numérique | 0.01/0005 mm (0.01") |
| Affichage | ACL, hauteur de caractère: 11 mm (0.43") |
| Vitesse de réponse max. | 500 mm /s (19.69" /s) |
| Alimentation | 1 pile SR-44 |
| Autonomie de la pile | env. 3500 heures |
| Marche/Arrêt | Oui |
| Zéro/ABS | Oui |
| Préréglage (2 valeurs) | Oui |
| Sonde à contact | Oui |
| Compensation du diamètre de la pointe du stylet | Oui |
| Données (sortie avec câble) / Maintien (valeur d'affichage) | Oui |
| Alarme de basse tension | Oui |
| Commutation ± | Oui |