Dotée d'une hauteur de caractères de 11 mm (0.43") offrant une excellente lisibilité, d'une structure à double colonne assurant une grande précision de mesure et d'une pointe à tracer à bout en carbure.
Dotée d'une hauteur de caractères de 11 mm (0.43") offrant une excellente lisibilité, d'une structure à double colonne assurant une grande précision de mesure et d'une pointe à tracer à bout en carbure.
| Gamme | 0 à 300 mm (0 à 11.81") |
| Erreur maximale admissible J MPE | ±0.02 mm (±0") |
| Sortie de données | Oui |
| Masse | 4.7 kg (10.36 lbs) |
| Incrément numérique | 0.01/0005 mm (0.01") |
| Affichage | ACL, hauteur de caractères: 11 mm (0.43") |
| Vitesse de réponse max. | 500 mm /s (19.69" /s) |
| Alimentation | 1 pile SR-44 |
| Autonomie de la pile | env. 3500 heures |
| Marche/Arrêt | Oui |
| Zéro/ABS | Oui |
| Préréglage (2 valeurs) | Oui |
| Données (sortie par câble) / Maintien (valeur affichée) | Oui |
| Alarme de basse tension | Oui |
| ±Commutation | Oui |