L'indicateur à cadran présente une conception compacte et une face ronde avec des marquages nets et clairs. Il permet d'obtenir des mesures avec une précision de 0.0001".
L'indicateur à cadran présente une conception compacte et une face ronde avec des marquages nets et clairs. Il permet d'obtenir des mesures avec une précision de 0.0001".
Faites de l'indicateur à cadran compact Mitutoyo 1802SB-10 Série 1 un élément de votre ensemble d'outils. Ce petit indicateur à cadran occupe un espace minimal dans votre zone de travail et présente une face ronde avec des marques précises faciles à lire. Grâce aux graduations de 0.0001", vous pouvez effectuer des lectures de précision en un coup d'œil.
Caractéristiques
| Unités de mesure prises en charge | in |
| Gamme de mesure | Gamme/Par révolution: 0.025" (0.01") |
| Précision | 0.0001" pour les 2.5 premières révolutions; 0.0001" globale |
| Lecture du cadran | 0 à 10 |
| Couleur du cadran | Blanc |
| Mesures de graduation | Pouces |
| Force de mesure | 1.4 N ou moins |
| Homologations | ANSI |
| Longueur du produit | diamètre de tige de 9.7 mm (0.38") |
| Unités de mesure prises en charge | in |
| Gamme de mesure | Gamme/Par révolution: 0.025" (0.01") |
| Précision | 0.0001" pour les 2.5 premières révolutions; 0.0001" globale |
| Lecture du cadran | 0 à 10 |
| Couleur du cadran | Blanc |
| Mesures de graduation | Pouces |
| Force de mesure | 1.4 N ou moins |
| Homologations | ANSI |
| Longueur du produit | diamètre de tige de 9.7 mm (0.38") |