Comprend une broche non rotative qui accepte sept formes d'embouts d'enclume/broche interchangeables en option, des enclumes/embouts de broche optionnels pour la mesure des filets de vis, et une gamme de 25.4 à 50.8 mm (1 à 2").
Comprend une broche non rotative qui accepte sept formes d'embouts d'enclume/broche interchangeables en option, des enclumes/embouts de broche optionnels pour la mesure des filets de vis, et une gamme de 25.4 à 50.8 mm (1 à 2").
| Gamme | 25.4 à 50.8 mm (1 à 2") |
| Erreur d'avance de la broche | 1.5E-101.6 mm (-4") |
| Force de mesure | 5 à 10 N |
| Masse | 300 g (10.58 oz) |
| Face de mesure | Inserts d'enclume/broche interchangeables (en option) |
| Broche de mesure | ø6.35 mm (0.25"), pas de broche 0.5 mm (0.02") |
| Échelle | Tambour et manchon fini chrome satiné, ø18 mm (0.71") |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Pouce-Métrique | Métrique |